В Нижнем Новгороде арендуют биотуалеты к ЧМ 2018

1.04.2018

В преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 власти Нижнего Новгорода планируют на месяц арендовать туалетные кабинки. Почему не купить биотуалеты? Дело в том, что к мундиале их потребуется очень много - в город приедут гости из разных стран, а также футбольные фанаты со всей России. Городу нужно будет для начала около 300 кабинок. В дальнейшем может потребоваться еще больше синих кабинок. На аренду планируется заключить контракт на 3 млн. рублей.

Пока не найдет подрядчик, который предложит нужное количество кабинок на месяц по разумной цене. Однако конкурс только стартовал, поэтому в Нижнем еще найдут исполнителя. Желающих, скорее всего, будет достаточно. Ведь туалетные кабинки - это весьма популярный бизнес, а сотрудничество с администрацией города улучшит любой компании репутацию. Разумеется, если компания выполнит подряд в строго указанные сроки.

Один месяц - это только основной срок аренды. А количество кабинок со временем может измениться. Многое зависит от того, какие запросы будут у гостей города. Если кабинок будет не хватать, то придется увеличить их количество на улицах. Биотуалеты уберут, только когда гости уедут окончательно - после завершения всех матчей.