В Липецке на две недели отключили подачу горячей воды

18.08.2020

Власти Липецка приняли решение о финансировании ремонтных работ для улучшения водоснабжения городских жителей. Водопроводные сети в городе устарели и требуют ремонта, а постоянное отключение подачи в дома питьевой воды провоцировало большое количество жалоб. Было принято решение вместе с выполнением ремонтных работ на водопроводных сетях отремонтировать и наиболее проблемные участки водовода, по которому в дома подается горячая вода.

Жителей Липецка заблаговременно предупредили, что на период выполнения ремонтных работ будет периодически отключаться подача питьевой воды и электричества, а горячая вода отключается с 17 августа на две недели. Из-за необходимости реконструкции теплотрассы под автодорогой подача горячей воды будет прекращена и тем, кто проживает в поселке Сырский Рудник.

По информации, распространенной ЛГЭКом, в связи с необходимостью выполнения ремонтных работ, 17 августа будет прекращена не только подача холодной и горячей воды, но и проведено отключение электрической энергии. Поэтому 17 августа жителей города будут снабжать технической водой, подвоз которой будет выполняться в каждый из микрорайонов города по графику.