В Краснодаре предостерегают от купания в фонтанах

22.07.2020

Глава Краснодара обратился к жителям города, призвав их лучше следить за детьми. Проблема вызвана тем, что маленькие краснодарцы купаются в городском фонтане, а взрослые не особо препятствует в этом.

Мэр Евгений Петрышев подчеркнул недопустимость такого купания. Этот вопрос даже обсуждался на общественной планерке. Оказалось, что, несмотря на меры, предпринятые администрацией города, родители все равно позволяют своим чадам плескаться в фонтане. Причем предупреждающие таблички и соответствующие сообщения по громкоговорящей связи не оказывают на взрослых достаточного влияния.

Получается, что краснодарцы подвергают своих детей риску. Причем эти предостережения не являются беспочвенными. Из-за купания в фонтане уже возникали случаи детского травматизма. К тому же небезопасной является и сама вода, поскольку она техническая. В ней содержатся вредные вещества, которые могут оказать негативное влияние на человеческое здоровье.

Глава города неоднократно поднимал тему купания в фонтанах. Однако некоторые краснодарцы продолжают игнорировать слова Петрышева. Конечно, жара становится серьезной проблемой. Но одно дело – просто помыть ноги в фонтане, совсем другое – вовсе оставить ребенка без присмотра.