В Царицыно капитально отремонтировали помещение центра госуслуг

14.12.2020

Центр «Мои документы» в Царицыно, в котором оказываются госуслуги, размещается в одноэтажной пристройке к зданию, построенному в 1969 году на улице Медиков 1/3. Ее площадь – 1730 метров квадратных. Центр по оказанию админуслуг занял это помещение в 2014 году. В помещении нет централизованной системы отопления, кровля подтекает, через окна сквозит.

И вот, наконец-то, из бюджета выделили необходимую сумму средств для проведения капремонта. Это позволило отремонтировать качественно более 100 квадратных метров кровли и закачать в трещины, образовавшиеся в подвальных стенах пристройки, специальный раствор, что позволило не только остановить просачивание в подвал грунтовых вод, но и укрепить эти стены.

В процессе ремонта вместо старых оконных блоков были смонтированы новые 14 из двухкамерных стеклопакетов. Также были выполнены специальные работы для удовлетворения нужд маломобильных посетителей. Главный вход в помещение был перенесен, а туалетная кабина переоборудована таким образом, чтобы ее посетители смогли с помощью смонтированной системы двухсторонней связи вызвать кого-то из персонала центра в случае возникновения экстренной ситуации.