В Балтийском Артеке установят туалетные кабинки

24.07.2013

Туалетных кабинок в этом году для "Балтийского Артека" потребуется значительно больше. Ведь площадь палаточного лагеря была увеличена более, чем в три раза. Власти хотят сделать лагерь цивилизованным, поэтому на установку кабинок, а также душей и других приспособлений были выделены значительные средства. Этим летом "Балтийский Артек" будет работать только в одну смену.

В лагере соберется полторы тысячи молодых людей в возрасте от 17 до 30 лет. Молодежный лагерь не раз пытались преобразовать, однако, сами отдыхающие хотят, чтобы он сохранил свой палаточный формат. При этом молодежь не отказывается от удобств и благ цивилизации: контейнеры для мусора, туалетные кабины, души и все прочее будут установлены в нужном количестве. "Балтийский Артек" принимает не только жителей России, но и гостей из других стран.

Это одно из самых известных мест отдыха. Сейчас территорию лагеря готовят к прибытию отдыхающих. Здесь производятся работы по благоустройству. Заранее в лагере продумывают и различные мероприятия. Участники лагеря не раз высказывали свои пожелания по обустройству "Балтийского Артека". Увеличение количества биотуалетов и душевых кабинок, в частности, было произведено по замечаниям самих отдыхающих.

Туалетные кабинки в лагерь власти будут арендовать, потому что покупка только увеличила бы общие затраты на благоустройство.