В Астрахани третьи сутки восстанавливают водоснабжение

11.03.2022

Плохие погодные условия в районе Астрахани повлияли на работу объектов водоснабжения, в связи с чем жителям нескольких микрорайонов уже третьи сутки вода в дома не поступает. Коммунальщики в авральном порядке стремятся выполнить требуемый объем ремонтных работ, но только 10 марта стихия отступила и появилась возможность продолжить работы по восстановлению сетей водоснабжения.

Ремонтники воспользовались этой возможностью и представитель «Астводоканала» сообщил, что на утро 10-го марта водоснабжение уже смогли восстановить в домах горожан, проживающих в микрорайоне Бабаевского, на ул. Пирогова и Дзержинского, расположенных в Трусовском районе, а также жителям шестого микрорайона.

Работы по ремонту трубопроводных сетей и запорной арматуры, поставляющих воду в дома астраханцев вблизи завода им. Ленина, а также в поселке Приволжье продолжаются и проводятся круглосуточно. А до их окончания организован подвоз технической воды тем жителям, в чьи дома вода еще не поступает. Задержка с окончанием ремонтных работ связана с необходимостью наладить электроснабжение очистных сооружений, повысительных насосных станций и 45 канализационных станций.