Упала водонапорная башня, но занятия в школе продолжаются

30.03.2022

В ночь на 28 марта в селе Ивановка, расположенном на расстоянии 35 км от города Благовещенска Амурской области, упала водонапорная башня. Еще в 2019 году эту башню на ул. Луговой комиссия признала аварийной. Ее огородили, но башня продолжала функционировать.

Как пояснил первый зам. главы Ивановского округа В. Голованчук, ремонт башни в нынешнем году не планировался, так как работы по проекту «Чистая вода» еще не начинались и запланированы на ближайшие два года. Чиновник сообщил, что упавшая водонапорная башня не повредила стоящий рядом павильон и находящийся в нем глубинный насос.

И все же без водоснабжения остались 718 абонентов, в том числе 2 детских сада, спортивная и средняя школы, а также школа-интернат. Некоторых абонентов смогли переподключить на получение воды от водонапорной башни, принадлежащей компании «Строитель-2», но в дома, расположенные в центральном микрорайоне, и в детский сад вода не поступает.

Наиболее сложная ситуация сложилась в школе, где обучаются почти 500 детей. По сообщению работника отдела образования Ивановского сельсовета уроки не отменили, но сократили до 30 минут, и периодически в школу будут подвозить техническую воду.