Ученики сельской школы в Дагестане посещали неотапливаемую школу и пили техническую воду

26.02.2020

Школа в с. Уцмиюрт (Бабаюртовский район республики Дагестан) с 28 января этого года осталась без отопления. Дело в том, что старый котел вышел из строя, покупать же новый местные власти отказывались.

На жалобы местных жителей и руководство школы администрация никак не реагировала. На просьбу директора учебного заведения выделить деньги на приобретение нового котла, власти предложили решать этот вопрос собственными силами.

Кроме того, в данной школе туалеты находятся на улице, а дети вынуждены пить техническую воду из крана, расположенного на улице. Здание пищеблока обвалилось, поэтому учеников перестали кормить.

В итоге возмущенные родители учеников начальной школы перестали пускать детей на занятия и обратились с жалобой в региональное отделение Общероссийского народного фронта. И только после этого начались какие-то изменения.

Администрация Бабаюртовского района все-таки купила для учебного заведения котел, начался процесс его установки. Как выяснилось, данная школа документально даже не была сдана в эксплуатацию, и дети учились в потенциально опасном здании.

Сегодня чиновниками Бабаюртовского района занимается прокуратура.