«УАЗ-Профи» сможет доставлять топливо и техническую воду

16.07.2020

Подмосковная компания «Вектор» приступила к работе по переоборудованию серийной модели автомобиля «УАЗ-Профи», выпускаемой Ульяновским автозаводом. Спецверсия автомобиля сможет осуществлять дозаправку транспортных средств топливом, а также доставку технической воды. Экипировка выполнена в полном соответствии с нормативными требованиями, содержащимися в женевском соглашении ДОПОГ (о порядке перевозки опасных грузов).

Базовая комплектация машины включает однорядную двухместную кабину, двигатель в 149,6 л. с. и пятиступенчатую МКПП. В техническом отсеке, который дополнительно монтируется на автомашину, устанавливается двухсекционная цистерна, выполненная из нержавеющей стали. Цистерна поделена на два отсека: основной, емкостью 800 литров, предназначен для транспортировки бензина или реактивного топлива ТС-1, а в дополнительном, емкостью 200 литров, будет доставляться техническая вода.

Компактные размеры машины, полный привод и наличие двухсекционного резервуара позволят упростить и удешевить одновременную доставку горючего и технической воды. Сертификат ОТТС переоборудованная модель УАЗ получит до конца текущего года.