У храмов и кладбищ наводят порядок к Пасхе

9.04.2015

Власти всех регионов страны проводят последние организационные работы по наведению порядка у храмов. Это связано с тем, что в будущее воскресенье христиане отмечают праздник Пасху. Для удобства прихожан у всех больших храмов и церквей устанавливают туалетные кабины. Эти меры временные, поэтому по окончании праздника кабины будут демонтированы до следующего года. 

Также порядок и чистоту наводят коммунальные служащие и сами верующие на территории кладбищ. Так как места ритуальных захоронений посещают до Пасхи, с целью убрать могилы родных и близких, инфраструктуру некоторых кладбищ заранее оборудовали временными торговыми точками и туалетными кабинами. Люди смогут на месте купить все необходимые аксессуары для подготовки захоронений к празднику, а также взять в аренду рабочий инвентарь. 

Без внимания не остаются и братские захоронения. Их не только убирают от скопившегося за осень и зиму мусора, но и реставрируют памятники, установленные на могилах. 
Вместе с туалетными кабинами, кладбища оборудуются и дополнительными мусорными контейнерами. Каждый желающий может получить бесплатно пакеты для мусора, а также для всех организован склад песка, для использования его в целях облагораживания территории кладбищ.