Столица неплохо подготовилась к выпускному балу

3.07.2017

На основе опыта предыдущих лет, столичные власти отлично подготовились к проведению в городе выпускного бала в 2017 году. Основной площадкой для гуляний молодежи как обычно был выбран Парк Горького.

На территории парка специально к этому дню установили 120 мобильных туалетных кабин, совершенно новых, подготовленных заранее для этого события. Они были установлены к уже имеющимся стационарным и мобильным санитарным узлам, которые всегда есть в парке в достаточном количестве.

В день выпускного бала все услуги туалетов представлялись бесплатно. Молодежь гуляла в основном в период вечера 23 июня до утра 24 июня. Несмотря на то, что в целом мероприятие посетило не менее 18 000 бывших школьников (не считая их родителей, друзей и знакомых), отхожих мест хватило на всех, в рекреационной зоне все отдыхали культурно и цивилизованно.

Известно, что подобным образом к празднику готовились и в других регионах. Везде основным принципом организации мероприятия было использование большого количества туалетных кабин, которые грамотно рассредоточивали по всей территории, отведенной для проведения важного молодежного и общественного события.