Ситуация с биотуалетами в Брянске улучшится

16.04.2019

Власти Брянска намерены улучшить ситуацию с биотуалетами в городе. В ближайшее время будут установлены новые кабинки в парке Пушкина. Именно тут кабинок нет, и гуляющие в теплое время года жители жалуются на нехватку отхожих мест. На приобретение кабинок уже выделены средства из городского бюджета. Недавно туалет был поставлен на набережной. А кабинки в парке появятся позже - парковый сезон начнется только с 1 мая.

В Брянске есть и другие проблемы с туалетами. Например, в Юности они сломаны, как и в парке Толстого. Туалеты в этих местах планируется отремонтировать - они будут работать после восстановления, как новые. В городе испытывается нехватка туалетов на улицах, но эту проблему решат позже, когда на улицах будет больше людей. Дополнительные кабинки установят в разных местах Брянска, в частности - там, где собирается много народа.

В парке Пушкина туалеты должны появиться строго к 1 мая. Власти об этом заявили официально. Горожане уже приготовились к тому, что им можно будет свободно гулять, не беспокоясь о мелочах. Удобнее будет и гостям города - время от времени в Брянске бывают иногородние. Как мэрия будет заботиться о сохранности туалетных кабинок - не сообщается.