- работаем без праздников и выходных
- +7 (495) 922-33-25
-
+7 (985) 922-33-25
-
+7 (925) 274-51-50
- bio-sfera@inbox.ru
Целый год понадобился следственным органам, чтобы установить виновных в чрезвычайном происшествии лиц, которые допустили гибель дошкольника в туалете учебного учреждения.
Стационарный туалет, расположенный на территории одной из школ района Брянской области, не имел крышки на выгребной яме, а сама яма не была вычищена до уровня, который по нормам указан, как предельный.
Безопасность эксплуатации туалета должна была обеспечить директор школы, которую и обвиняют в преступной халатности.
Проблема школьных туалетов в деревенских учреждениях актуальна для всей страны. Очень многие объекты, принадлежащие образовательным структурам, не имеют санитарных узлов внутри зданий. Туалеты выстроены во дворах школ как отдельные помещения. Мобильные туалетные кабины не используются в целях экономии средств, потому что их эксплуатация предусматривает постоянное обслуживание.
Особенно сложно ситуация обстоит в северных регионах, где зима наступает рано и длится долго: справлять нужду школьники вынуждены в некомфортных условиях. На строительство туалетов, которые бы были утеплены, у многих районных администраций нет средств. Государство помогает из федерального бюджета, но проект масштабный, если брать во внимание территорию страны.