Пытался скрыться в туалете: за курение на борту - штраф

15.09.2020

Вредные привычки пагубно сказываются не только на состоянии нашего здоровья. Нашему финансовому положению они также вредят. А еще они бьют по нашей репутации. Так, жителю города Набережные Челны предстоит заплатить штраф за курение в воздухе. Перед вредной привычкой он не устоял на борту воздушного судна.

Как прокомментировали в пресс-службе линейного управления МВД России на транспорте Казани, пассажир авиарейса, который следовал по маршруту Сочи-Казань, не смог удержаться от искушения и закурил сигарету прямо на борту самолета! Конечно, сделал он это не в пассажирском кресле. Мужчина попытался укрыться в туалетной кабинке судна и таким образом скрыть следы преступления, однако был разоблачен представителями экипажа.

Договориться и замять дело на месте не удалось. За использование туалетной кабины не по назначению придется ответить по закону. Сигнал о нарушении правил безопасности и поведения в самолете, что могло иметь плачевные последствия для безопасности всех пассажиров, был передан в дежурную часть милиции Казани.

Нарушителем оказался 29-летний житель города Набережные Челны. Мужчина привлечен к административной ответственности, теперь ему предстоит заплатить штраф в размере 500 рублей.