Проблема свободного доступа к туалетам жителей Владивостока

12.02.2021

Уже много лет не решается проблема свободного доступа к туалетам жителей Владивостока, проживающих в центральной исторической части города.

Всего уличных туалетов на городском балансе числится более 700. Но это на бумаге. В реальности, часть из них давно снесена, часть закрыта. Функционирует примерно треть.

В этом районе много частных строений, в том числе деревянных, не имеющих централизованного водоотведения. Уличные уборные тут давно не ремонтировались, а отдельные просто развалились. По нужде местным жителям приходится ходить в более отдаленные отхожие места, либо испражняться по углам.

Даже с рядом с домом-музеем знаменитого исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева на одноименной улице туалет находится в неприглядном виде. А это все таки островок культуры и истории.

Нашлись и предприимчивые товарищи, решившие обратить проблему себе на пользу, установив платные туалетные кабины.

Власти Владивостока наконец-то обратили внимание дурно пахнущий вопрос и пообещали в текущем году выделить 30 миллионов рублей на капитальный ремонт и реконструкцию уличных туалетов. Сейчас готовится перечень объектов, которые будут не только приведены в порядок, но и подключены к центральной канализации.