Поездки на фирменном поезде "Россия" станут более комфортными

27.08.2020

Поездки на фирменном поезде "Россия", который курсирует по самому протяженному в мире железнодорожному маршруту, станут более комфортными. "РЖД" полностью обновила подвижной состав.

Как прокомментировали в пресс-службе Дальневосточной железной дороги, новые вагоны отличаются от предыдущих целым рядом преимуществ. В частности, в каждом вагоне есть душевая и туалетная кабина. Они оснащены по последнему слову техники: здесь есть сенсорные краны для бесконтактной подачи воды и мыла. Кроме того, в туалетных кабинках имеются электросушилки для рук. На случай, если среди пассажиров есть родители с маленькими детьми, кабинка оснащена пеленальным столиком.

Трансформации произошли не только в санитарной зоне вагонов. Коснулись они и купе. Здесь установлены солнцезащитные, светонепроницаемые шторы, пообедать можно за столиком-трансформером, а зарядить телефон с помощью специальной USB-розетки. Также в купе появились системы климат-контроля - регулировать температуру воздуха пассажиры теперь могут самостоятельно.

Безусловно, все это скажется на уровне комфорта во время поездки, что немаловажно, ведь поезд находится в пути семь суток! "Россия" курсирует по маршруту Владивосток-Москва. Более протяженного железнодорожного маршрута сегодня нет в мире!