Озеро Харовое благоустроят

17.07.2014

В Казани разработали проект благоустройства озера Харовое. Это популярное место отдыха, которое нуждается во внимании властей. Сегодня рядом с озером много парковочных мест и нет ни одного объекта, предназначенного для культурного времяпрепровождения. Согласно проекту, на пляжах должны появиться специальные площадки для отдыха и, разумеется, биотуалеты. 

Туалетных кабинок на озере еще ни разу не ставили. Харовое пользуется популярностью у населения, но вот элементарных удобств на пляжной территории не предусмотрено. Власти намерены сократить число парковочных мест рядом с озерной полосой, этого требуют и сами отдыхающие. Вместо парковки тут поставят удобные площадки. От идеи создания спортивной площадки отказались, но территорию для отдыха благоустроят. 

На озере появятся информационные стенды. Озеро станет охраняемой зоной, где необходимо будет соблюдать порядок. Биотуалеты будут установлены как раз для того, чтобы люди вели себя цивилизованно. Власти считают, что статуса охраняемой территории достаточно, чтобы отдыхающие поняли, что сорить на пляжах нельзя. Когда начнутся работу по обустройству озера, пока неизвестно. В первых числах июня на местных пляжах официально открывается купальный сезон.