На ярмарке в Истринском районе будут использоваться биотуалеты

6.11.2014

В Истре сегодня не такой большой выбор товаров. У людей есть только одна возможность приобрести качественные продукты и вещи из Беларуси и других российских городов - посетить ярмарку, которая проходит на площади Дружбы. Чтобы облегчить жизнь гражданам, власти решили поставить на площади биотуалеты. 

Туалетными кабинками пользуются как покупатели, так и сами продавцы. На ярмарку приезжают жители всей Истринской области, поэтому народу бывает много, и спрос на туалеты тоже есть. Пока человек покупает товары и осматривает палатки, у него могут возникнуть соответствующие потребности. 

Туалетные кабинки в Истре практически не подвергаются угрозе разрушения, ведь вандалов тут практически нет. Ярмарка закрывается довольно поздно, поэтому в дневное и вечернее время кабинки повредить никто не сможет. За туалетами следят сотрудники. 

В Истринскую область привозят массу товаров из разных городов, но по сей день здесь не появилось серьезного супермаркета. Местные жители обходятся рынком, где покупателям предлагаются самые свежие продукты и недорогая одежда. Ярмарка на площади была организована с разрешения местных властей, которые поставили рядом с палатками не только биотуалеты, но и контейнеры для мусора.