На мариупольской трассе появились биотуалеты

28.10.2015

Под Волновахой рядом с блокпостами появились новенькие туалетные кабинки. Биотуалеты на мариупольской трассе были жизненно необходимы в прямом смысле слова. До того, как поставили кабинки, многие люди пытались справить нужду в ближайшие кусты. Как оказалось, местность кое-где заминирована. Это привело к череде серьезных осколочных ранений.
Биотуалеты легко эксплуатировать даже в самых экстремальных условиях. Кабинки не требуют постоянного ухода и очень практичны. Теперь люди, которые стоят в очередь к блокпосту, могут не рисковать жизнью.
Установить синие кабинки помогла служба «Красного Креста». Государственные предприятия нормально функционировать в секторе не могут, военные тоже не в состоянии выполнить такие работы. Зато волонтерам «Красного Креста» везде есть допуск.
Туалетные кабинки будут стоять на трассе всегда, пока в них есть потребность. Мирным жителям нельзя самостоятельно исследовать места, прилегающие к трассе. Есть вероятность, что такая ситуация сохранится надолго. После перемирия мины могут остаться в укромных местах. В любом случае биотуалеты — это признак цивилизованности. По словам граждан, их нужно было установить уже давно.