На Дворцовой поставят новые биотуалеты

8.01.2016

«Водоканал» поставил на Дворцовой площади СПб 18 новых биотуалетов. Об этом представители компании заранее сообщили прессе. Новые туалетные кабинки решили установить после того, как в прошлом году на гуляниях многие жители мегаполиса испытали острую нехватку отхожих мест. Туалетов на всех просто не хватило.

Кабинки не только подвезли и установили на площади. Дополнительно места их размещения будут в ближайшее время помечены на карте. Это поможет людям найти биотуалеты в любое время суток.

В будни туалеты будут работать до 20:00 по местному времени. В праздничную ночь их закроют только в 4 утра. Кроме кабинок на Дворцовой, власти предусмотрели также дополнительные биотуалеты на Малой Конюшенной и на Невском проспекте. Также лишние биотуалеты поставили на набережной Зимней канавки.

Посмотреть, где стоят все новые биотуалеты, можно будет, заглянув на сайт «Водоканала». Здесь недавно установленные кабинки пометят специальными знаками. Ожидается, что в этом году на массовых гуляниях будет еще больше людей. В СПб дополнительные туалеты всегда нужны. Ведь в город регулярно прибывают гости из других населенных пунктов. Бывают здесь и туристы из других стран.