Мэрия Барнаула закупит 40 уличных туалетных кабинок

3.02.2021

Городской Комитет по дорожному хозяйству, благоустройству и связи Барнаула принял решение приобрести новые туалетные кабинки. Сведения об этом были опубликованы на официальном сайте ЕИС.

Проведение онлайн-аукциона запланировано на девятое февраля. Если он будет успешным, то в течение весны в Барнауле будет установлено тридцать пять уличных туалетов-кабинок с наличием раковины для мытья рук и пять кабин для МГН.

Согласно условиям, прописанным к заявке, данные предметы городского благоустройства должны обладать высокой ударопрочностью и стойкостью к возгораниям. Предпочтительным материалом выбран ПНД.

Руководство города выделяет на осуществление закупки сумму в размере 1 480 000 рублей. Эта цена стартовая, поэтому в ходе онлайн-аукциона она может значительно увеличиться. Неизвестно, готова ли мэрия выделить большую сумму и каков предел.

Заявки на участие в электронных торгах принимаются до пятого февраля. После завершения аукциона на поставку кабинок выделяется 45-дневный срок. Где именно будут установлены мобильные уличные туалеты пока не указывается, но, вероятнее всего, они будут размещены в городских парках, скверах и других «зеленых» зонах.