Лавочникам Ярославля не хватает туалетов

1.04.2016

В Ярославле, как и во многих городах России, не хватает биотуалетов. В некоторых местах города, где стоят торговые объекты, туалетных кабинок нет совсем. В местной администрации уже успели обсудить ситуацию. Чиновники считают, что можно было бы разработать новые правила и обязать предпринимателей оплачивать покупку туалетных кабинок или их аренду.

В администрации уверены, что на каждые 10 торговых объектов можно поставить 1 биотуалет. И тогда проблема с поиском отхожих мест быстро решится. Однако чиновники также предвидят, что это приведет к очередным проблемам с бизнесом. Предприниматели будут роптать и возмущаться. Почти наверняка они скажут, что чиновники снова лезут не в свое дело.

Торговцы сегодня ищут туалеты везде. Некоторые ходят справлять нужду в соседние дворы, а кто-то даже проникает в подъезды. Непонятно, как это может продолжаться так долго. Вопрос с туалетами точно не будет решен в ближайшее время, потому что проблему впервые обсудили только в марте этого года.

Для того, чтобы чиновники взялись за дело со всем энтузиазмом, требуется больший срок. Иногда программы по установке туалетов реализуют через несколько лет. Торговцы сами привлекли внимание чиновников к проблеме, потому что устали искать кустики.