К Всемирному дню туалета в Петербурге создали туалет-трансформер

27.11.2020

В перечне праздников, отмечаемых народами разных стран, есть и достаточно странные. Например, 19 ноября – день туалета. Своеобразно этот праздник встретили в Санкт-Петербурге, где работники водоканала создали на базе среднетоннажного грузового автомобиля туалет-трансформер.

Установленный на нем кран-манипулятор способен осуществлять разгрузку автомобиля без привлечения дополнительной рабочей силы и оборудования. Все необходимые для разгрузки операции выполняет водитель этой спецмашины.

Она также укомплектована гидробортом, позволяя использовать этот автомобиль для транспортировки модульных туалетов и туалетных кабин. Таким образом, автомобиль можно использовать для установки модульных туалетных кабин, что позволяет сократить материальные и временные затраты на выполнение подобных работ.

Представитель пресс-службы «Водоканала Санкт-Петербурга» сообщил, что этот туалет-трансформер может работать, будучи подсоединенным к городской канализационной сети или же автономно.

Создатели автомобиля-туалета присвоили ему название «Водоканальский Оптимус» по имени одного из героев голливудского кинофильма про трансформеров.