Инфраструктурная выгода требует материальных трат на содержание

1.10.2016

О размещении на конечных остановках городских автобусных маршрутах туалетных кабин не могут договориться между собой перевозчики и администрация города. Всем это размещение выгодно как улучшение инфраструктуры, но оказывается, дело не только в удобстве водителей.

Вопрос упирается в то, кто будет содержать отхожие места. Изначально, когда кабины устанавливали, представители администрации подтвердили, что все расходы по содержанию туалетов лягут на бюджет города. Однако власти не рассчитали бюджет, поэтому запланированные траты оказались меньше реальных, и единственно верным решением, которое увидела в этой ситуации администрация, стало решение о закрытии туалетных кабин.

К этому действию отрицательно отнеслись не только водители, вынужденные теперь справлять нужду в нарушении действующих правил поведения в общественных местах, но и местные жители, которые понимают, как эти нарушения сказываются на территории, по которой они ежедневно ходят.

Рассудить администрацию и перевозчиков возьмется Городской совет депутатов, а также Департамент городского хозяйства, однако пока этот вопрос решается, синие кабины туалетов стоят на конечных остановках под замком.