Хороший пример заботы о жителях

26.05.2020

В Туле коммунальные службы приступили к производству работ по подготовке городской инфраструктуры к функционированию в осенне-зимний период. В числе мероприятий, которые предстоит выполнить в ближайшие дни, намечен ремонт на водозаборе Медвенско-Осетровском. Коммунальщики предполагают 27 мая выполнить весь объем ремонтных работ. Но на это время потребуется отключить подачу воды жителям, чьи дома расположены в Пролетарском округе.

Одновременно без водоснабжения останутся жители микрорайона Рублево-Медвенского, поселков Комарки и Молодежный, совхоза Новомедвенского и деревни Медвенка. В отличие от принятой в ряде наших городов практики отключать подачу воды без какого-либо предупреждения жителей домов, что останутся без воды, городские власти Тулы сработали качественнее.

Все жители были заблаговременно предупреждены о грядущем отключении подачи холодной воды и ознакомлены с графиком подвоза воды как питьевой, так и технической. Питьевую воду будут доставлять в цистернах, а техническую воду будут подвозить по графику пожарные машины. Раздельные графики поставки технической и питьевой воды были опубликованы в городских СМИ уже 25 мая.