Фонтаны в Краснодаре запустят 29 апреля

8.04.2022

Зара Хушт, корреспондентка городского печатного издания «Краснодарские известия», опубликовала 5 апреля материал, посвященный запуску после «зимней спячки» городских фонтанов. Для жителей города это большое событие, учитывая тот факт, что пуск фонтанов намечено провести торжественно с включением светомузыкальной феерии.

Подготовка фонтанов к работе в новом сезоне уже завершается. Однако гражданам результатов труда специалистов не видно, так как все оборудование, в том числе и насосы, размещены глубоко под поверхностью земли (примерно на 5 метров). Там же размещены все приборы для управления, позволяющие изменять длину струй, яркость и цвет их подсветки, а также устройства для включения и выключения насосов.

На этот день в городе запланирована большая праздничная программа, подготовка которой поручена исполнителям главой города – Андреем Алексеенко. Как только программу разработают, З. Хушт обещает сразу же рассказать о ней краснодарцам. А пока что она предупреждает, что фонтаны – не место для купания, так как в них используется техническая вода, в которую добавляются различные химические реагенты, в том числе и те, что нужны для прочистки труб.