Если ремонт водопровода планировать – проблем не возникает

17.03.2020

13 марта в Пензе приостановили подачу воды жителям 13 городских улиц и детскому садику №52. Но никто не выражал недовольство, так как чиновники о необходимости ремонта водопровода и сроках его проведения сообщили заранее. Поэтому пензенцы успели закупить питьевую воду в магазинах и спецпавильонах, а для бытовых нужд был организован завоз технической воды.

Отключать водопроводную сеть пришлось из-за необходимости замены задвижки, установленной еще 40 лет назад на улице Красной. Ремонтные работы выполнялись силами двух бригад одновременно в Ленинском и Первомайском районах. Кроме замены задвижки они отремонтировали и другие регулирующие элементы трубопроводной системы, а также занимались очисткой колодцев. Ремонтники работали без обеда, стараясь как можно быстрее возобновить подачу воды.

На сегодняшний день вода в дома пензенцев, проживающих на улицах Чкалова, Калинина и других, где водоподача была прекращена, уже поступает. А работники ООО «Горводоканала», как сообщил начальник сетевого хозяйства Анатолий Мещеряков, готовятся к выполнению ремонтных работ на других объектах. Но о сроках их проведения горожане вновь будут уведомлены заранее.