Два поселка в Саратовской области остались без водоснабжения

3.06.2021

28 мая Светлана Зубрицкая, глава Ершовского района Саратовской области, постаралась успокоить более тысячи жителей 2-х поселков этого района (Кушумского и Садового), жалобу которых на отсутствие в домах водоснабжения всю последнюю неделю разместило онлайн агентство «Свободные новости», рассказывающее о событиях в Саратовской области.

Чиновница согласилась с тем, что жалоба жителей обоснована, так как вышла из строя и прекратила подачу воды артезианская скважина, пробуренная более 35 лет назад. Состояние скважины такое, что ремонту она не подлежит. Однако глава района сообщила, что администрация Новосельского МО, в состав которого входят поселки Кушумский и Садовый, победила в конкурсе, который предусматривает бурение новой скважины для организации устойчивого водоснабжения жителей этих поселков.

До момента окончания работ по бурению скважины и ввода ее в эксплуатацию глава райадминистрации посоветовала поселковым жителям, которые лишились централизованного водоснабжения, пользоваться технической водой, подача которой осуществляется ежедневно, дважды в день, а питьевую воду покупать в магазинах или набирать из имеющихся колодцев.