Дальнобойные машины оборудуют туалетными кабинами

8.09.2020

Не секрет, что водители-дальнобойщики проводят за рулем большую часть времени. Машина становится не только их рабочим местом, но и местом жительства. Ведь их трудовая смена продолжается далеко не восемь часов, а иногда затягивается на несколько недель, а порой и на несколько месяцев!

Производители китайских автомобилей, предназначенных для дальнобойных поездок, решили сделать жизнь водителей таких тягачей более комфортной. Речь идет о новой модели седельного тягача FAW JH6, в котором, помимо прочих удобств, будет даже туалетная кабина.

Так, чтобы дальнобойщики могли не только эффективно работать, но и качественно, полноценно отдыхать, производители китайских тягачей решили оборудовать авто всем необходимым. Теперь у водителей нет необходимости останавливаться на специализированных стоянках - комфорт обеспечен 24 часа в сутки, не выходя из машины.

Что же такого придумали инженеры компании-производителя? Теперь седельный тягач, по сути, представляет собой небольшую жилую комнату. Здесь есть полноценное спальное место, стол для еды, небольшая кухня, телевизор, система климат-контроля и даже отдельный санузел! В этом санитарном блоке у водителя есть умывальник, туалетная кабина и душ!

Возникает логичный вопрос, как все это поместилось в автомобиле? Все дело в том, что китайские производители увеличили длину кабины седельного тягача на почти полметра! 45 см оказалось вполне достаточно, чтобы создать комфортное пространство для жизни.