Туалетные кабины для людей с ограниченными физическими возможностями

Наше общество учится заботиться о людях с ограниченными физическими возможностями. И если оборудовать общественные туалеты для таких людей очень сложно, то туалетные кабины специальной конструкции вполне реальны. Специально разработанные конструкция такой кабины является удобным решением санитарно-гигиенического вопроса в условиях города для группы инвалидов, кто передвигается на колясках.

Конструкция

 

Туалетные кабины для инвалидов вдове просторней, чем обычные пластиковые кабины. Такая кабина выполнена из высокопрочного полиэтилена, чтобы выдержать повышенную нагрузку, имеет размеры: высота- 2,18 м., ширина- 1,26 м.,длина-2,58 м. В этой модели учтены все необходимые детали, без которых, человек с ограниченными возможностями не смог бы воспользоваться данной кабиной. Здесь предусмотрен низкий пол и наличие пандуса, широкая дверь, специальный унитаз и поручни расположены на определенном уровне.

Комплектация

Во всем остальном туалетная кабина для инвалидов имеет стандартную комплектацию:

  • вместительны бак на 250 л;
  • удобное сидение;
  • бумагодержатель;
  • крючок для сумок и одежды.

Справедливости ради следует отметить, что данная модель кабины удобна не только для инвалидов, но и для пожилых людей, и для матерей с маленькими детьми.