Как правильно рассчитать необходимое количество туалетных кабин?

Не секрет, что в современных условиях отдельное место отводится качественным надёжным мобильным санитарным устройствам, которые благодаря своим свойствам позволяют создать условия комфорта во время укладки дорожного полотна, на объектах строительства, на летних пляжах, а также в местах скопления людей под открытым небом. При этом нельзя не отметить тот факт, что такие изделия, как туалетные кабины пользуются огромной популярностью и среди загородных коттеджей и дачных участков. Данная популярность объясняется высочайшим уровнем комфорта, долговечностью, надежностью, а также высокой мобильностью подобных конструкций. А многообразие моделей, обладающих самыми разнообразными формами, позволяет подобрать наиболее оптимальный вариант.

Необходимо отметить, что туалетные кабины помимо описанных выше преимуществ не требуют от владельца подключения их к канализационным системам, электро или водоснабжению. Помимо этого эти устройства очень легко и быстро транспортируются и собираются на новом месте. Именно такой высокий уровень удобства и простота эксплуатации делает туалетные кабины практически незаменимыми при отдыхе на лоне природы или проведении строительных работ. На сегодняшний день их можно встретить на торговых площадях, в парках, скверах, на концертах или фестивалях, проходящих под открытым небом.

Расчет необходимого количества туалетных кабин

Задумываясь над тем, как правильно осуществить расчёт необходимого количества туалетных кабин для проведения того или иного мероприятия на открытом воздухе, следует знать о том, что основным фактором, влияющим на количество устанавливаемых кабин и периодичность их обслуживания является планируемое количество гостей мероприятия. При этом важно отметить, что в среднем следует осуществлять обслуживание туалетной кабины не менее чем один раз в неделю.

Если говорить о самих расчётах, то они должны быть осуществлены из расчёта того, что одна кабинка должна быть установлена на 100-300 человек, в случае если продолжительность мероприятия от одного до двух часов. Если мероприятие планируется проводить от трёх до пяти часов, то на то же количество посетителей уже понадобиться 2 кабины. При продолжительности мероприятия более пяти часов на сто посетителей необходимо установить три кабины. Важно помнить, что во время мероприятия подъезд к туалетной кабине ассенизационной машины невозможен, а значит, в случае неправильного проведения расчетов может возникнуть проблема, связанная невозможностью эксплуатации туалетов после наполнения резервуара.