В Екатеринбурге уже готовятся к приезду футбольных фанатов

1.04.2018

В Екатеринбурге готовы потратить 7,5 млн. рублей на покупку биотуалетов и урн для чемпионата мира. Уже сегодня на сайте госзакупок появилась информация о том, что город ищет поставщика. Биотуалеты будут просто необходимы на массовом мероприятии. Город могут посетить иностранные туристы, которые приедут посмотреть на игру.

Туалеты поставят в парке Маяковского, вокруг "Екатеринбург арены", а также на центральных улицах города. Вместе с туалетами в фан-зоне разместят урны. Современные урны с откидными крышками понравятся даже самым взыскательным гостям Екатеринбурга.

Подрядчик должен будет не просто предоставить городу биотуалеты, но и заняться обслуживанием кабинок. После того, как игры закончатся и фанаты покинут город, подрядчику предстоит демонтировать кабинки и урны. Пока город не выбрал компанию, которая займется этой работой. Однако в ближайшее время фирма будет найдена. Подрядчик требуется заранее, чтобы не пришлось все делать в последний момент.

В городе есть биотуалеты, но их точно не хватит для обеспечения массового мероприятия. Сколько именно кабинок хотят установить в Екатеринбурге, не сообщается. Такие детали первым узнает подрядчик.