Изменение порядка регулирования обращения с отходами отложили до июля

25.01.2016

В Государственной Думе приняли два важных решения, касающихся порядка обращения с бытовыми отходами. В числе прочих инициатив депутаты рассматривали предлагаемые изменения, касающиеся порядка эксплуатации мобильных туалетных кабин.

По инициативе проведенного в Кабмине совещания с участием зампреда российского Премьера было принято решение обратиться в Госдуму РФ с предложением о продлении действующего сегодня порядка лицензирования хозяйственной деятельности, связанной с оборотом отходов.

Такое решение было принято вынуждено в связи с отсутствием регламентов, которые должны были заменить ныне действующий порядок лицензирования. Вице-премьер выразил крайнюю озабоченность тем, что нарушаются все запланированные сроки разработки новых правил, которые должны заменить порядок лицензирования и требования к предприятиям и организациям, занятым в сфере обращения промышленных и бытовых отходов.

Все заинтересованные министерства и ведомства получили распоряжение форсировать разработку новых документов и предоставить сои предложение народным избранникам в срок до 1 апреля, с тем, чтобы они смогли успеть обеспечить принятие закона об отмене лицензирования до 15 июня и новый закон вступил в силу не позднее 1 июля.